Учителя и ученики школы 38 – участники Диктанта Победы

29 апреля 2021 года 54 обучающихся 10-11-х классов МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары стали участниками ежегодной Всероссийской исторической акции «Диктант Победы».

В качестве площадок ученики выбрали БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии и ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» а учитель химии Иванова Алевтина Александровна и учитель истории Ильдер Иван Владимирович выполняли задания в БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии.

В течение 45 минут участники, не использую источники информации, отвечали на 20 вопросов федерального уровня и 5 вопросов регионального уровня о событиях Великой Отечественной войны, о городах-героях, о советских генералах и полководцах.

Участники Диктанта Победы 2021 получили именные дипломы. Информация о результатах будет доступна в личных кабинетах.

Диктант Победы - масштабное, увлекательное и популярное образовательное мероприятие, возможность проверки уровня знаний военной истории нашей страны и объединения всех граждан России.

viber-2021-04-30-07-34-16