28 апреля в МБОУ СОШ 38 в 8а классе прошел онлайн-урок "ПроеКТОриЯ" направленный на раннюю профессиональную ориентацию. Учащиеся познакомились с профессией "Электромонтажкик". Профессия "Электромонтажкик" на сегодня является наиболее высокооплачиваемой и нужной. Спектор работ электромонтажников расширяется с каждым годом, появляются новые направления. Они должны устанавливать сложные электротехнические оборудование на производстве, укладывают воздушные, наземные кабели. Ребята 8а класса на открытом онлайн-уроке, познакомились командой участников WorldSkils по направлению "Электромонтажник", которые решают производственный кейс максимально приближенный к профессиональной деятельности.