Во Дворце творчества завершился городской творческий конкурс «Моя Чувашия». Целью и задачами данного конкурса являются сохранение традиционной народной культуры в регионе, сохранение и развитие чувашской вышивки в условиях глобализации, а также воспитание и формирование эстетического вкуса на лучших образцах традиционного народного искусства. В конкурсе приняли участие учащиеся и педагоги общеобразовательных и дошкольных учреждений города Чебоксары и Чувашской Республики. Участники представили на конкурс изделия с применением традиционной вышивки и стилизованные национальные сувениры, а также рисунки достопримечательностей и красот Чувашской Республики.  Наша школа на конкурс представила 2 работы: Егорова Татьяна (6Г класс) и Нягина Ксения (6Г класс). В номинации «Вышивка» Егорова Таня заняла 2 место, в номинации «Сувенир» Нягина Ксения заняла 3 место.  Поздравляем призеров конкурса и желаем дальнейших творческих успехов!

viber-2021-04-28-14-30-06