21 апреля 2021 года в МБОУ "СОШ №38" г. Чебоксары прошло общешкольное родительское собрание на тему «Как воспитать самостоятельного ребенка?».

В родительском собрании приняли участие: старший лейтенант полиции, инспектор ПДН ОП №2 УВМД России по г. Чебоксары Натахина Т.С., координатор психологической службы, медицинский психолог БУ "Республиканский наркологический диспансер" МЗ ЧР Алешина Е.В.

Медицинский психолог отметила: «Родители должны находить время на общение с детьми, чтобы оценивать их состояние и понять, если им вдруг нужна помощь. Попавший в сложную ситуацию ребенок должен искать поддержку у педагогов или родителей, но не в интернете или на улице».

Мероприятие было посвящено вопросам профилактики суицидального поведения несовершеннолетних, роли родителей в вопросах предотвращения их противоправного поведения.

Bp-Gk-Tx-JQk-8

m-Bu-Z129-IYno