«Воспитать в наших детях чувство гордости, уважения и любви к городу, где они живут, ощутить сопричастность с историей - это важно для воспитания будущего поколения чебоксарцев», — подчеркивает глава администрации столицы Алексей Ладыков.

     «Возвращение предмета «Мой город» особенно актуально в юбилейный год. Ведь это расширение предмета «Родной язык», воспитание чувства патриотизма и гордости за свой город», — отмечает начальник управления образования администрации города Чебоксары Дмитрий Захаров.

      С целью воспитания патриотизма у школьников, любви к родному городу для обучающихся 8-х классов в школе №38 прошла игра по станциям «Мой любимый город».

Ребятам необходимо было пройти пять станций. Преодолевая станции, ребята вспомнили о достопримечательностях родного края, его истории, совершили путешествие в ее города. Были вопросы на знание мифов и легенд Чувашии, их героев. Особенно запомнилась станция «Звезды Чебоксар».

    По итогам игры 8а класс набрал наибольшее количество баллов и занял 1 место, 8г и 8в классы заняли вторую призовую строчку. Поздравляем всех участников и желаем дальнейших успехов!

 

 

image3-1

image2-2

image1-2

image1-3

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?