В рамках месячника профориентации «Мое профессиональное будущее» прошла викторина «Все профессии важны, все профессии нужны». Цель данного мероприятия - систематизировать знания детей о профессиях, развивать интерес к профессиям, воспитывать уважение к людям труда.

Учитель  Кузьмина Н.Н. учащимся 1 а  класса рассказала о важности и необходимости любого труда, об уважении к людям разных профессий. О том, что труд помогает раскрыть свою личность, показать свои способности. Недаром народ сложил о труде множество пословиц и поговорок.

В процессе викторины дети с большим удовольствием отгадывали загадки о профессиях, угадывали профессию по ее описанию, вспомнили профессии героев литературных произведений. После викторины дети нарисовали профессии своих родителей.