С 12 по 17 апреля Межрегиональный центр компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж проводит «Неделю профессий».

В течение шести дней для школьников 8-11 классов будут организованы экскурсии по мастерским и лабораториям колледжа, мастер-классы от ведущих преподавателей, а также профориентационные встречи с психологом. Кроме того, в рамках Недели профессий запланированы Дни открытых дверей для абитуриентов и их родителей в онлайн и офлайн формате. Школьники в интересном и увлекательном формате знакомятся с востребованными в современном мире профессиями, правилами приема в колледж, организацией учебного процесса, порядке назначения стипендий и возможностями проявить себя и свои таланты в насыщенной студенческой жизни. В рамках этой недели учащимся 8б класса нашей школы посчастливилось посетить МЦК-ЧЭМК 12 апреля.

Вместе с классным руководителем  Сначала их познакомили с условиями поступления в учебное заведение, а потом состоялась экскурсия в Музей электроники. Состоялась встреча с интересным человеком Храмовым Юрием Николаевичем. Он рассказал про собранные им и его учениками экспонаты. Все они в рабочем состоянии. Очень сложные вопросы физики он объяснял простым языком. Если в музеях нельзя трогать руками экспонаты, то здесь разрешалось все проверить, все пощупать. Демонстрировались опыты, в которых учащиеся принимали активное участие. И поэтому вместо одного запланированного часа, дети провели три часа!

Огромное спасибо за интересную экскурсию!

Желаем Юрию Николаевичу здоровья и успехов!

А ЧЭМК хороших и успешных студентов!

ZMTULOglt-Ww

ih-n-Q22e9yk