В целях совершенствования профориентационной работы и комплексного построения эффективной системы сопровождения профессионального самоопределения обучающихся в муниципальных образовательных организациях Чувашской Республики с 20 января по 03 апреля в колледже проходила региональная профориентационная олимпиада «Мир профессий» для обучающихся 9-11 классов муниципальных образовательных организаций Чувашской Республики.  На первый этап дистанционно присылались до 15 марта ответы. Было предложено 14 направлений. Всего поступило 889 работ из 130 школ и 17 районов Чувашской Республики. Из них 309 работ оказались в числе лучших, что позволило организовать очный этап олимпиады.

2 апреля для выполнения заданий очного этапа олимпиады в колледже собрались 120 учеников из 30 школ республики. Участникам профориентационной олимпиады представилась возможность поближе познакомиться со специальностями и мастерскими колледжа, пообщаться с преподавателями и задать интересующие вопросы. После завершения олимпиады участники были награждены дипломами призеров и победителей. Очень приятно, что среди награждённых и наши ученики! Степанов Дмитрий, Агафонцева Любовь  заняли 1 места, Нуждина Екатерина - 2 место на олимпиаде по направлению « Экономика» (учитель – Багаутдинова Энже Азатовна). По направлению « Математика» Савельева Анна заняла 1 место, Степанов Евгений, Самакина Мария, Павлова Анастасия  заняли 2 места ( учитель - Климова Ольга Владиславовна).

Учащимся и их наставникам желаем дальнейших творческих успехов!

1-PHwps6v-Zh-I