В СОШ № 38 г. Чебоксары продолжаются мероприятия в рамках месячника по охране труда.

В рамках проведения месячника по охране труда для учащихся 8Б и 7В классов СОШ № 38 г. Чебоксары была организована встреча с инспектором Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Чувашии Сергеем Вячеславовичем Аршиновым.

Сергей Вячеславович рассказал присутствующим о том, какие опасности таит в себе прогулка по весеннему льду на водоемах, а также о том, какого цвета и какой толщины должен быть лед, чтобы человек мог чувствовать себя на нем уверенно, на какой ледяной покров и в каких местах ни в коем случае нельзя выходить. Сергей Вячеславович также пояснил, каким должен быть алгоритм действий попавшего в ледяную воду человека и какими должны быть действия очевидцев происшествия.В завершение встречи инспектор предложил детям решить ситуационную задачу. И совместными усилиями «пострадавший» был спасен!