30 марта 2021 года в Центре одаренных детей и молодежи «Эткер» завершился фестиваль компетенций KinderSkills среди дошкольников и младших школьников (6+) по направлению «СемьяПрофи» и «КомандаПрофи».

В фестивале приняли участие более 97 команд. Воспитанники дошкольных учреждений и их родители, а также школьники из начальных классов образовательных организаций Чувашской Республики в течение трех часов показывали свое мастерство в компетенциях: «Прототипирование», «Художественное оформление», «Парикмахерское искусство», «Art-дизайн», «Инженерная лаборатория» и «Мультимедийная журналистика».

Юные участники соревнований создавали героя мультфильма с помощью 3D ручки, подчеркивали образ человека путем создания вечерней прически, составляли рекламные афиши, брали интервью, писали статьи, проектировали остановку будущего, а также снимали видеоролики.

Напомним, что фестиваль проводится по аналогии с чемпионатом «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

«КомандаПрофи»

Компетенция: Мультимедийная журналистика

1 место - Мусаэлян София Арменовна, Иванина Полина Алексеевна (МБОУ "СОШ №38" г. Чебоксары) руководитель: Никишина Анна Михайловна.

Художественный дизайн

2 место - Иванова Татьяна Алексеевна, Степанова Валерия Денисовна (МБОУ "СОШ №38"г. Чебоксары) руководитель: Никишина Анна Михайловна.

От всей души поздравляем победителей!