В наши дни дорожно-транспортные происшествия не редкость. Зачастую причиной ДТП являются пешеходы. Приводит к этому незнание элементарных основ Правил Дорожного Движения, а так же безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части.

Чтобы предупредить возникновение таких случаев,  19 апреля 2018 года в школе № 38 г. Чебоксары состоялась встреча учащихся 3-4 классов  с инспектором  по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Чебоксары старшим лейтенантом Андреевым Евгением Юрьевичем

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения  рассказал о том, как правильно вести себя на проезжей части, также были подняты вопросы о правилах катания на велосипедах и роликах. Ребята вспомнили правила перехода через дорогу на регулируемых и нерегулируемых перекрестках. Инспектор отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспектор ГИБДД пожелала детям быть осторожными, внимательными, беречь себя на дороге и вручила ребятам памятки.