В  рамках Всероссийской акции "Пристегнись, Россия!", в целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в столичной школе № 38 в январе 2018 года прошёл конкурс рисунков «Пристегнись, Чебоксары» и конкурс плакатов «Пристегнись, Чувашия!», направленный на привлечение внимания к проблеме безопасной перевозки. Ведь, согласно статистике, чаще всего дети в Чебоксарах получают травмы, будучи пассажирами.

В школьном этапе конкурсов приняли участие более 100 учащихся 1-7 классов, которые с помощью своих рисунков и плакатов обратились к родителям и водителям транспортных средств не нарушать правила дорожного движения!

Кроме того, со всеми обучающимися школы были проведены классные часы по правилам дорожного движения.

Лучшие работы были направлены на муниципальный этап конкурсов.

IMG_7117 IMG_7118 IMG_7119 IMG_7120 IMG_7121 7_38