В рамках Года добровольца (волонтера), объявленного Президентом РФ В.В. Путиным, а также в рамках участия в республиканском проекте «Шаг навстречу» активисты школы № 38 г. Чебоксары, участники Российского движения школьников, накануне празднования Международного женского дня, посетили отделение паллиативной медицинской помощи Городской детской больницы № 3 г. Чебоксары, чтобы поздравить мам пациентов паллиативного отделения, подарить весеннее настроение мамам, которые воспитывают тяжелобольных детей. Ведь за каждым больным ребенком стоит мама, которой очень сложно.

Ребята подарили красивым, сильным, уверенным в себе и способным защитить своего ребенка мамам открытки, сделанные руками учеников школы, тюльпаны и весенний торт.

«У семей с тяжелобольными детьми мало праздников, их жизнь – борьба за выживание и трудные шаги к маленьким успехам, поэтому захотелось поддержать мам тяжело больных детей, ведь они настоящие герои нашего времени», - убеждены активисты школы № 38.

Желаем всем мам любить, верить, не сдаваться!

8z_Q49c_MIUI 6a_FO2_PME9_KQ