11 мая учащиеся МБОУ "СОШ №38" г. Чебоксары просмотрели киноурок «Наследники победы». На уроке внимание акцентировалось на духовно-нравственные и моральные понятия, такие как нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к родине и готовность пожертвовать своими интересами ради неё. Ребята объяснили, как понимают слово патриотизм и почему важно быть человеком, готовым прийти на помощь.

Девизом, под которым прошёл данный классный час были слова одного философа, который говорил, что «новая война начинается тогда, когда вырастает поколение, забывшее войну предыдущую». Поэтому наша задача, как наследников победы — помнить, какой ценой достался нам мир, любить свое Отечество, свою малую Родину и заботиться о ней, уметь защищать то, что досталось нам дорогой ценой.

После просмотра состоялось обсуждение проблем, затронутых в фильме: сочувствия, дружбы, помощи ветеранам, активной жизненной позиции.

Ребятам понравился фильм, они активно выражали поддержку главным героям.