В СОШ № 38 г. Чебоксары прошел открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности
Сегодня в СОШ № 38 сотрудники 6-ой пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы по охране Калининского района г.Чебоксары провели открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный памятным датам: 35-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС, Дню пожарной охраны, празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Урок начал старший пожарный внутренней службы Иванов Денис Витальевич. Он рассказал об основных правилах безопасного обращения с огнем  и о том, как необходимо себя вести в случае, если  оказался в месте возникновения чрезвычайной ситуации. Гость также рассказал присутствующим об элементах боевой экипировки сотрудника пожарно-спасательной части (из чего состоит, для чего применяется, как защищает).Командир отделения, старшина внутренней службы Голубев Алексей Викторович наглядно продемонстрировал, как по тревоге можно быстро и ловко экипироваться. С виду громоздкая защитная одежда (каска, ремень с топором, перчатки, дыхательная маска с баллоном кислорода)  в считанные секунды оказались на спасателе! После боевую экипировку пожарного спасателя примерили учащиеся.

Было весело и поучительно! В завершение урока спасатели напомнили присутствующим о Чернобыльской трагедии и почтили память погибших товарищей, которые отдали свои жизни ради нашей безопасности.