19 апреля подвели итоги 55 –ой научной Международной студенческой конференции «Неделя науки 2021» в историко-географическом факультете ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Конференция прошла в два тура. Все три работы Ивановой Джулианы, ученицы 8Б класса, успешно прошли заочный тур в секции «Первый шаг в географическую науку: школьники». А с работой «Географические названия с топонимами «канаш, чуваш, атал» на карте России и бывшего СССР» заняла 2 место. Работы были написаны под руководством учителя географии Дубанова И.С.. Поздравляем.

23 апреля в Чувашском республиканском институте образования состоялся очный тур республиканского методического фестиваля учителей географии Чувашии по теме «Уроки географии в современной школе». Учитель географии Дубанов И.С. выступил в номинации «Мастер своего дела». Он представил членам комиссии свою работу «Использование стихотворений на уроках физической географии. Природа России 8 класс». Его опыт использования стихотворений на уроках географии члены комиссии оценили дипломом 2 степени.