Организация горячего питания детей в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Продолжается работа по контролю за качеством питания обучающихся.  Тема школьного питания очень важна, поскольку имеет прямое отношение к здоровью детей.

22 апреля,  представители родительского комитета 4 «А» и 2 «В» классов посетили столовую школы № 38  с плановой проверкой по обеспечению школьников горячим питанием и организации работы школьной столовой. Родители проверили температурный режим блюд, качество еды, полноту порций, наличие графика питания учащихся, ведение документации. По итогам контроля представители родительской общественности отметили, что проблем с обеспечением школьников горячим питанием нет, учащиеся получают сбалансированное и горячее питание, в соответствии с утвержденным меню.

Следующая проверка школьной столовой родителями состоится 30 апреля 2021 года.