Одним из путей повышения интереса к изучению школьного курса учебных предметов является хорошо организованная внеклассная работа. По мнению руководителя школьного методического объединения чувашского языка и литературы Чугуновой Э.А. предметные тематические недели способствуют развитию личностных качеств учащихся, сближают учителя и ученика.

Апрельские дни – это средоточие внимания к великому просветителю чувашского народа Ивану Яковлевичу Яковлеву.

   Согласно Постановлению Президиума Верховного Совета Чувашской Республики от 9 апреля 1992 года 25 апреля отмечается День чувашского языка. Чувашский язык сегодня – важнейший инструмент единения наших соотечественников, основ культуры, многовековых национальных традиций. Чувашский язык – бесценное историческое достояние, и если мы чем-то интересны миру то, прежде всего тем, что у нас есть богатство – собственный язык, своя национальная культура. День чувашского языка не просто возвращает нас к истокам родной речи, но и укрепляет атмосферу дружбы, взаимопонимания и поддержки. Наша всеобщая задача – беречь чувашский язык. В рамках чествования просветителя и ко  Дню чувашского языка с 15 по 25 апреля  в школе проходит  традиционная декада чувашского языка и литературы.
      Декада чувашского языка и литературы, истории и культуры родного края является из года в год одной из самых ярких декад: знакомство с чувашской культурой, народными традициями, деятелями и известными людьми, различные конкурсы, проводимые среди учащихся 1-11 классов,- все это ждет нас! Следите за анонсами мероприятий!

image1-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?