В СОШ № 38 г. Чебоксары проходят мероприятия, приуроченные к празднованию Дня космонавтики 12 апреля в России отмечается День космонавтики, установленный указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года в честь первого в мире полета человека в космос, совершенного гражданином Советского Союза Юрием Гагариным на космическом корабле «Восток» 12 апреля 1961 года. В этом году мы отмечаем юбилейную дату: исполнилось 60 лет со дня первого полета человека в космос!В целях расширения знаний учащихся о космическом пространстве,  освоении космоса людьми и повышения  интереса детей к исследованию космического пространства в школе проводятся тематические мероприятия. Так для учащихся 1В класса было организовано внеклассное мероприятие «Мы и космос: первые шаги во Вселенную».

Надеемся, что оно заинтересовало девчонок и мальчишек и вдохновило на новые открытия и новые свершения!