9 апреля 2021 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38 имени героя Российской Федерации Константинова Леонида Сергеевича» города Чебоксары были проведены мероприятия, посвященные 60-летию со дня рождения и 20-летию со дня гибели Героя.

На Уроке мужества «Памяти Героя жить в веках» Александра Леонидовна Константинова, дочь Леонида Сергеевича, рассказала о нравственных ориентирах отца, о его добросовестной службе и преданности Родине. В ходе беседы ребята получили ответы на интересующие их вопросы об опыте службы Константиновой А.Л. в пограничных войсках ФСБ России, требованиях к тем, кто планирует в них служить и качествах пограничников

Ученики 6А и 7А классов расширили и закрепили свои знания о биографии и подвиге Героя РФ, посмотрев видеофильм, авторами которого являются участники школьного патриотического объединения «Держава».

Волонтеры – девятиклассники провели обзорную экскурсию в Зале Воинской славы имени Константинова Л.С., рассказали о дорожной карте расширения экспозиций и призвали слушателей к участию в школьном музейном движении.

Ученики 5В и 5Г классов стали активными участниками деловой конкурсно – познавательной игры об основах воинской службы, пограничных войсках, пограничниках – героях. Пятиклассники показали достойный уровень знаний о Герое России Константинове Леониде Сергеевиче.

Итогом мероприятий стало соглашение администрации, родительской, ученической и педагогической общественности чебоксарской школы № 38 с Александрой Леонидовной Константиновой о дальнейшем сотрудничестве в развитии Зала Воинской славы.