13 марта 2021 года состоялся муниципальный этап олимпиады по изобразительному искусству. Наши ученики уже традиционно активно принимают участие на такой олимпиаде.

Организаторами Олимпиады стали АУ «Центр мониторинга и развития образования» совместно с городским методическим объединением учителей изобразительного искусства.

Цель Олимпиады – выявление и поддержка одаренных детей в области изобразительного искусства, развитие у обучающихся творческих навыков, художественного восприятия окружающего мира и творческого самовыражения.
Олимпиада 2020-2021 учебного года проходила в дистанционном формате. Участники выполняли творческие задания на темы: "Не хлебом единым жив человек", "Терпенье и труд дивные всходы дают." 13 марта 2021 года в 9.00 часов на странице методического объединения учителей изобразительного искусства ВКонтакте была объявлена тема олимпиады. Участники получили задание (тему) для выполнения творческой работы перед началом олимпиады. Учащиеся в кабинетах своих образовательных учреждений самостоятельно выполняли конкурсную работу в течение 3,5 астрономических часов (до 12.30). Наставники не участвовали в творческом процессе детей.
Всего в Олимпиаде приняли участие 377 обучающихся 5-7 классов из 47 образовательных организаций города Чебоксары.

Состав экспертной комиссии: Председатель- Смирнова Наталья Борисовна, доктор педагогических наук, профессор ФБГОУ ВО "ЧГПУ им. И.Я. Яковлева"
Члены комиссии:
Гайнутдинова Светлана Ивановна, доцент ФБГОУ ВО "ЧГПУ им. И.Я. Яковлева"
Данилов Анатолий Васильевич, кандидат педагогических наук, профессор ФБГОУ ВО "ЧГПУ им. И.Я. Яковлева"
Долгашев Константин Александрович, кандидат педагогических наук, профессор ФБГОУ ВО "ЧГПУ им. И.Я. Яковлева"
Трофимов Юрий Алексеевич, кандидат искусствоведения, доцент ФБГОУ ВО "ЧГПУ им. И.Я. Яковлева"
Кузьмин Василий Ананьевич, доцент ФБГОУ ВО "ЧГПУ им. И.Я. Яковлева"

Наши ученицы очень плодотворно поработали и показали замечательные результаты Темяшкина Кира 5г класс – Победитель, Ибетова Василиса 5б класс- призер, Цуркан Анна 6 г класс – призер, Касканова Татяна 6 б класс – призер, Мусаелян Анна 6 г класс – участница. Поздравляем наших талантливых детей и желаем им, и в дальнейшем успешно участвовать во всех конкурсах.

y-Dn9-Lc0hzb0

X7-Tw-S3-Aq9ps