27 марта по всей планете  ежегодно отмечается как Всемирный день театра. Девиз праздника « Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами. И связи с этим хочется поделиться нашими успехами.

Центр одаренных детей и молодёжи « Эткер» Минобразования в период с 1 по 10 марта организовал проведение республиканской дистанционной викторины «Любите ли вы театр так, как люблю его я…». Викторина проводилась в рамках окружного театрального фестиваля» Театральное Приволжье». Этот проект проводится по инициативе Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. В этом конкурсе приняли участие школьники образовательных организаций со всех районов и городов Чувашской Республики. Вопросы викторины включали различные исторические вехи театрального искусства: исторические события первых воспоминаний о театре, биографические страницы жизни актеров и режиссеров, развитие театрального искусства в Чувашской Республике. 

2500 ответов пришлось рассмотреть экспертной комиссии! 16 марта были опубликованы результаты. Жюри присудило 723 призовых места. Очень приятно, что среди знатоков театра и наши учащиеся: Андреева Надежда ( 8в класс), Иванова Джулиана ( 8б класс)! Но даже если остальные участники пока не стали победителями, получили много новых знаний по этой теме. Победителям и их учителю истории Багаутдиновой Э.А. желаем дальнейших интересных конкурсов и побед!

 

 

7k-Kg-IHXk-V4-Y

MDK6qrsu2-N4
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?