Учащиеся 10 класса МБОУ «СОШ№38» 18 марта 2021г в Национальной библиотеке Чувашской Республики, в рамках цикла публичных встреч «Книги моей жизни: библиотеки ярких людей», встретились с настоятелем храма Сретения Господня с.Чемурша священником Максимом Курленко.

Отец Максим рассказал школьникам о некоторых книгах, повлиявших на него - книги детства, юности, и те книги, которые были прочитаны уже в зрелом возрасте. Помимо книг, описывающих исторические события и исторических личностей, батюшка особо отметил книги русской классической литературы, в частности произведения Ф.М. Достоевского, Н.В. Гоголя, Л.Н. Толстого, А.П. Чехова, А.И. Куприна и других.

Молодых людей удивило, что священник является сторонником чтения книг в электронном формате, и говорит об этом, как о самом удобном способе чтения. Отец Максим рассказал, что уже давно перешел на чтение книг в электронном виде, и у него собрана большая библиотека, позволяющая быстро найти нужную книгу и работать с текстами. Например, для создания еженедельной радиопрограммы “С нами Бог” на ГТРК Чувашии, автором и ведущим которой уже много лет является батюшка.

В заключение диалога гость пожелал Национальной библиотеке стать центром общения, притяжения творческих личностей, встреч, дискуссий и популяризатором знаний и чтения.

 

1-2

3-2

Kurlenko

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?