Неделя  Детской Книги – это праздник всех читающих ребят, независимо от того, посещают они библиотеку или нет, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей.

В  МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары с 16 марта по 20 марта 2021 г. прошла  Неделя  Детской Книги, где учащиеся узнали много нового, интересного и полезного.

Началась  она с  традиционного ежегодного  мероприятия «Знакомство с библиотекой»- праздник посвящения первоклассников  в читатели школьной библиотеки. Библиотекарь школы Погорелова Е.А.  рассказала ученикам, что такое «библиотека», «абонемент», «читальный зал». Ребята познакомились  с  правилами  поведения в  библиотеке  и с правилами бережного  отношения  к книге. Их ждала книжная выставка «Мы любим, когда нас читают».

Для учащихся 3 классов была проведена игра-викторина по произведениям детских писателей «Открывай-ка – угадай-ка!». Ребята соревновались по командно, работали дружно и увлеченно, вспоминая недавно прочитанные сказки и сказки, знакомые с детства. Узнавали героев произведений по иллюстрациям.

Учащиеся  2 классов стали участниками  Международного конкурса детского творчества «Сказки мира». Юные художники с удовольствием приняли участие в данном конкурсе,  продемонстрировав свой талант и творческие способности, ведь страна сказок - самая удивительная и чудесная страна из всех.

Познавательным  для школьников являются  и  выставки книг в школьной библиотеке   "Неделя детской книги", «Мир глазами волшебника», где демонстрируется  творчество русских, чувашских  и зарубежных писателей.

Неделя детской и юношеской книги призвана творить и продвигать позитив в обществе. Все мудрые люди знают: книжки необходимы, они много значат в нашей жизни.



12

11

10

9

8

7

6-1

3-1

2-1

1-1

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?