С 15 марта стартовала Х Всероссийская школьная неделя высоких технологий и технопредпринимательства.

НВТиТ – это образовательный проект Фонда инфраструктурных и образовательных программ «РОСНАНО», его основная задача – знакомство обучающихся со сферой высоких технологий и нанотехнологий.

В рамках этой недели учителя биологии и химии провели следующие  уроки с обучающимися  6-8 классов:

• Урок – игра «Красиво атомы сложились».  Игрокам загадывается ученый при помощи разных подсказок. Задача игроков – угадать загаданного ученого на более  раннем этапе. В идеале – с первой подсказки, чтобы получить максимальное количество баллов. Игра носит развлекательный характер и нацелена на командную работу.
  • Урок «Дендриты меди – реализация принципа самоподобия в природе». Идея урока – показать учащимся как случайный рост кристаллов может привести к возникновению объектов со структурой фракталов.
  • Урок «Альтернативная энергетика: реальность и перспективы». В процессе урока учащиеся нашли ответы на следующие вопросы:  что такое энергия, откуда она берется и для чего применяется, что понимают под традиционной энергетикой и зачем нужна альтернативная.

1615913120157

IMG-ba60c52f708a3fa686a35f455a5bdc95-V