Подведены итоги Всероссийского конкурс на присвоение статуса инновационной площадки Института изучения детства, семьи и воспитания по внедрению новейших научных разработок.

Конкурс проходил по трем направлениям:
1.научно-методические основы воспитания обучающихся в условиях бщеобразовательной организации,

2.научно-методические основы дошкольного воспитания,

3.профилактика агрессивного поведения в образовательной среде.

В конкурсе приняли участие более 1 тысячи образовательных организаций страны. 8 чебоксарским школам и 2 детским садам присвоен статус инновационной площадки по внедрению новейших научных разработок (лицей 4, СОШ 27, 38, 39, 49, 53, 64, Кадетская школа, доу 7, 201).

Под руководством специалистов Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования на базе данных учреждений будет разрабатываться и апробироваться практика научно-методического обеспечения воспитательного процесса и осуществляться внедрение новейших научных разработок.

В течение двух лет в них будут разработаны индивидуальные планы и реализована научно-исследовательская деятельность. Деятельность федеральной площадки  продолжится до конца 2022 года.