25 февраля 2021 года на базе факультета чувашской и русской филологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева г.Чебоксары прошла Межрегиональная олимпиада обучающихся общеобразовательных и образовательных организаций по чувашскому языку и литературе, посвященная Международному дню родного языка. Олимпиада проводилась в целях создания благоприятных условий для развития молодежи и выбора направлений профессионального образования.

В олимпиаде приняли участие более 63 обучающихся школ Чувашской Республики и Республики Башкортостан. По итогам олимпиады ученицы нашей школы Иванова Джулиана и Андреева Надежда  стали  победителями, Чернова Екатерина стала призером и были награждены грамотами. Учителям родного языка Васильевой О.Г. и Чугуновой Э.А., подготовившим победителей и призера межрегиональной олимпиады, объявлена благодарность.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!