Ученики чебоксарской школы №38 стали победителем и призером Республиканской инженерной олимпиады «Звезда политеха»!

13 февраля в Чебоксарском Политехе прошла Республиканская многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда Политеха» среди учащихся 10–11 классов и студентов техникумов и колледжей. Участников мероприятия приветствовали заведующие кафедрами и начальники отделов Чебоксарского Политеха. В олимпиаде приняли участие более 200 обучающихся из 30 учебных заведений Республики. От школы №38 в Олимпиаде приняли участие 3 ученика (руководитель Кошелев Д.В., учитель ИКТ)

Олимпиада проводилась сразу по трём предметам: информатике, математике и физике – по пять заданий. По информатике – это алгоритмические задачи: в качестве обязательного условия правильного решения задания нужно было подобрать тестовый пример, демонстрирующий работу алгоритма. Олимпиадные задания по физике были из раздела «Механика», «Электричество» и «Оптика». Задания по математике также касались разных тем алгебры и геометрии. Отметим, что уровень заданий был повышенным.

1 марта 2021 года подведены итоги олимпиады. По информатике победителем Олимпиады признан Иванов Виктор, ученик школы №38, диплома 2 степени по информатике удостоен Матвеев Дмитрий ученик школы №38

Награждение победителей дипломами и ценными призами состоится 20 марта2021 на дне открытых дверей.

Поздравляем обучающихся и их наставника с успешным выступлением на Олимпиаде!

 

IMG-01

IMG-02

IMG-03

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?