Главный вопрос обучающихся старших классов – с какой деятельностью связать свое будущее, в какое учебное заведение пойти для продолжения учебы? На этот вопрос обучающимся школы №38 помогли ответить специалисты ресурсного центра Чебоксарского электроаппаратного завода и Чувашского государственного университета с ректором Андреем Юрьевичем Александровым.

Ребятам рассказали о преимуществах целевого обучения по электротехническим специальностям, и об условиях, необходимых для обучения. Старшеклассников заинтересовало предложения гостей, в ходе беседы было задано много вопросов о перспективах перечисленных специальностей, нюансах работы на производстве.