2 марта 2021 года учащиеся 4-ых классов МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары участвовали в муниципальном этапе XXVI Республиканских интеллектуальных игр младших школьников. Основные предметы, по которым проходила игра: математика, окружающий мир, русский язык, литературное чтение.

Интеллектуальная игра младших школьников проводится ежегодно в целях выявления детей с высокими интеллектуальными способностями и повышенной мотивации к самостоятельной познавательной деятельности.
Учащиеся 4-ых классов попробовали свои силы, оценили свои способности. Как известно, самыми прочными являются те знания, которые получены человеком самостоятельно, после определенных усилий. Всевозможные «почему» и «как» ставят увлекательную задачу поиска ответов, заставляют размышлять, обращаться к дополнительной литературе, а это значит, что идет процесс интеллектуального развития и совершенствования. 

Готовясь к интеллектуальным играм, обучающиеся работали с разными источниками информации самостоятельно и совместно с учителем.

 

4

5

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?