В целях сохранения и развития интереса к изучению чувашского языка и культуры чувашского народа через творчество и проектно - исследовательскую деятельность учащихся, выявления талантливых детей, создания условий для реализации их творческого потенциала, приобщения учащихся к национальной культуре, обычаям и традициям родного народа, к его духовно-нравственным ценностям прошел муниципальный этап республиканского фестиваля «Туслăх хĕлхемĕ» / «Искорка дружбы».

Участниками фестиваля стали 148 человек. Фестиваль проводился по трем номинациям. Учащиеся школ города Чебоксары продемонстрировали не только свои творческие способности, но и хорошее владение чувашским языком.

По итогам муниципального этапа фестиваля в номинации «Сăмах илемĕ» / «Художественное слово» ученик нашей школы Артемьев Максим занял 2 место. Мы поздравляем Артемьева Максима и наставника Васильеву Оксану Георгиевну, желаем дальнейших успехов в творческой деятельности.