2021 год в Чувашии посвящен трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Большое количество мероприятий проводится в честь этой знаменательной даты. Так 25 февраля в МБОУ «СОШ № 38 имени Героя Российской Федерации Константинова Л.С.» ШМО учителей русского языка и литературы был проведен конкурс чтецов, посвященный труженикам тыла. В конкурсе приняли участие учащиеся 5-11 классов, которые очень серьезно отнеслись к этому мероприятию. Каждый участник проникся тяжелой судьбой тружеников тыла, чувством патриотизма и постарался донести до каждого присутствующего смысл читаемого стихотворения.

Всего в конкурсе приняли участие 6 учащихся. В их исполнении звучали стихи Н. Болтачевой «Спасибо вам, труженики тыла!», А. Болутенко «Трудовой фронт», Б. Полевого «Труженики тыла», Н. Севастьяновой «Труженики тыла», М. Исаковского «Русской женщине», К. Мурзиди «Медаль».

Компетентное жюри определило победителей в конкурсе. 1 место зяняла Потрясилова Мария, уч-ся 8 «г» кл., 2 место – Шурбина Камилла, 5 «б» кл., 3 место – Белов Павел, 5 «в» кл.

Проведение такого мероприятия воспитывает чувство любви и гордости к историческому прошлому своей Родины, развитию личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей.

Спасибо всем участникам конкурса. Ребята, вы большие молодцы!