1 марта 2021 года в МБОУ «СОШ №38» г. Чебоксары среди учеников первых классов прошло главное событие в жизни первоклассника- «Посвящение первоклассников», а также прощание с азбукой.
На протяжении шести месяцев ребята знакомились с их первой книжкой-АЗБУКОЙ! Уже измучены все буквы, освоено чтение! Для каждого ребёнка-это большое достижение!  Но всему приходит конец, и нашим первоклассникам пришлось попрощаться с этой книжкой и стать настоящими школьниками, и ступить на новый порог их школьной жизни. В этом им помогли активисты нашей школы, которые показали им сказку «Прощание с букварем в Лесной школе», первоклассники повторяли за лягушкой, вороном и лисичкой веселые танцы, пели вместе песни и рассказывали стихи. В конце мероприятия ребятам были вручены памятные медальки: Азбуку прочёл!