Школа №38 г. Чебоксары - призер Открытого чемпионата по робототехнике и беспилотным летательным аппаратам.

МБОУ «СОШ №38» - призер Открытого чемпионата по робототехнике и беспилотным летательным аппаратам, который провел 27 февраля Чебоксарский институт Московского политехнического университета.

В соревнованиях приняло участие более 60 человек в возрастных категориях от 10 до 13 и от 14 до 17 лет. География мероприятия охватила всю республику: центры «Точка роста» г. Шумерли, ребята из Комсомольского, Мариинско-Посадского и Козловского районов, школы и техникумы г. Чебоксары и Новочебоксарска.

Школа38 была представлена тремя командами из числа учащихся 7-х классов.

Приветствовали участников чемпионата директор института Александр Агафонов и заместитель главного конструктора АО «ЭЛАРА» Владимир Архипов и заместитель военного комиссара Чувашии, подполковник Сергей Сергеев.

В категории «Робототехника» командам предстояло пройти заранее подготовленную трассу по четкому маршруту. Преодолевать препятствия помогали слаженные действия команды — ребята программировали каждое движение робота, а в случае его отклонения от маршрута мгновенно исправляли код программы.

Участники этапа «Робототехника» показали достойные результаты и продемонстрировали настоящий командный дух. Первое место заняла команда «Робостарт» — представители Токаевской СОШ Комсомольского района. Вторая позиция в копилке команды «Robosta» — представителей Центра «Точка роста» города Шумерли, а третье место завоевала команда школы №38 «Epic Game» (состав: Чернов Роман и Стексова Анастасия).

В «битве квадрокоптеров» разгорелась не менее интересная борьба. Участники соревновались на выбывание: каждая гонка могла стать финальной. Ребятам предстояло «пролететь» на квадрокоптере полосу препятствий, а самое главное — прийти к финишу быстрее соперника. Наш представитель Колпаков Богдан, хоть и не завоевал призового места, однако продемонстрировал волю к победе и хорошие знания.

Победители и призеры Открытого чемпионата Политеха по робототехнике и беспилотным аппаратам получили ценные призы — сертификаты на покупку товаров в электронных дискаунтерах и магазинах техники, а также специальные подарки от стратегических партнеров Чебоксарского Политеха — АО «ЭЛАРА» и АО «Авионика».

Спасибо Политеху! Поздравляем команды школы №38 и их наставника Кошелева Дмитрия Валерьевича!

IMG-8596

IMG-8624

IMG-8628

IMG-8298

IMG-8300

IMG-8331

IMG-8334

IMG-8397

IMG-8441

IMG-8602

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?