Десятиклассники МБОУ «СОШ №38» приняли участие в цикле профориентационных занятий «По труду и честь»

26 февраля 2021 года десятиклассники 38 школы стали участниками цикла профориентационных занятий «По труду и честь» с представителями разных профессий.  В Национальной библиотеке состоялась встреча с работниками лесной отрасли – специалистами филиала ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Чувашской Республики».  Специалист лесной отрасли Александра Прохорова познакомила с Поволжским Государственным технологическим университетом.  Подробно рассказала о факультетах, вступительных экзаменах, что изучают на каждом факультете, кем  и где смогут работать выпускники, а также о сроках обучения и количестве бюджетных мест.  Специалист лесной отрасли Анастасия Иванова ознакомила с Республиканским музеем леса, поделилась опытом работы в лесном хозяйстве.

Встреча завершилась просмотром фильма «Леса в Чувашской Республике». В фильме рассказали, как происходит посадка деревьев в Чувашской Республике.

viber-2021-02-27-11-11-07

viber-2021-02-27-11-11-06