Весенняя сессия Онлайн-уроков Финансовой грамотности

Управление Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг в Приволжском федеральном округе объявило о запуске весенней сессии онлайн-уроков финансовой грамотности в 2021 г. Эта сессия началась  с 21 января по 23 апреля 2021года. В 2020 г. в онлайн-уроках приняли участие 19 877 образовательных организаций во всех регионах Российской Федерации, средний охват школ в целом по стране составил 44,1%, охват ПОО - 52,9%. Общее количество просмотров - 2 860. С расписанием занятий, информацией об экспертах, инструкцией для подключения и иными методическими материалами можно ознакомиться на сайте https://www.dni-fg.ru .  Уроки проводят высококвалифицированные специалисты. Наша школа принимала  активное участие в онлайн – уроках осенней сессии. Учащиеся 6-11 классов узнали много нового. Эти занятия направлены на формирование у подрастающего поколения знаний по  основам финансовой грамотности. Даются установки рационального финансового поведения, умения грамотно выбирать финансовые инструменты и защищать свои права как потребителей финансовых услуг.  12 февраля учащиеся 8-х классов присутствовали на уроке « С деньгами на « Ты» или Зачем нужна финансовая грамотность».  18-19 февраля учащиеся 7-х классов просмотрели онлайн-урок на тему « Путешествие  в историю страхования» и « Вклады: как сохранить и приумножить». Уроки проходят интересно и интерактивно.  Например урок про страхование был с демонстрацией предметов.Дети в занимательной форме совершили путешествие в историю возникновения страхования в России. Были продемонстрированы  настоящие вывески страховых компаний  городов России. Дети поняли, что страхование необходимо в ситуациях, когда человек может лишиться чего-то ценного в результате несчастий. Нужно страховать « Дом-от пожара, машину-от угона, себя-от травм!»

Уроки финансовой грамотности готовят школьников к будущей жизни!

sl3-NRc-Ugi-Ls

Qgg-NQPnbr-Pg