Ученики МБОУ «СОШ №38» приняли участие в историческом квизе «Держава армией крепка»

19 февраля, накануне Дня защитника Отечества, учащиеся 8 г класса МБОУ «СОШ№38» приняли участие в историческом квизе «Держава армией крепка», который прошел в Национальной библиотеке Чувашской Республики.

Исторический квиз – интеллектуально-развлекательное соревнование между командами. Участники отвечали на вопросы из истории Вооруженных сил России, истории всех войн, которые проходили с участием Русской и Советской армии, а также по военному делу.

Для эмоционального настроя участникам игры показали отрывки фильмов «9 рота» и «Офицеры». Просмотр фильма вызвал живое обсуждение подвига солдат, чувство гордости за свой народ, поднявшийся на защиту Отечества. У ребят появилось желание пересмотреть фильмы о войне.

Такие мероприятия развивают чувство патриотизма и гордости за свою страну, пробуждают интерес к истории своей страны.

Image-1

Image-1-3