Всероссийская акция "Армейский чемоданчик"

Юные активисты РДШ, ученики 3А класса МБОУ "СОШ№38" города Чебоксары, присоединились к Всероссийской Акции «Армейский чемоданчик» посвящённой Дню защитника Отечества. Ребята принесли множество памятных вещей, предметов армейской жизни своих дедов, отцов и братьев, отдавших долг Родине.

В кабинете 3А класса была организована выставка, где каждый желающий мог познакомиться с историей армейских будней. Классный руководитель Никишина А.М провела урок, на котором рассказала историю возникновения разных родов войск, поведала об особенностях службы в ВДВ, ВМФ, ракетных, пограничных войсках и Президентском полку.

Кители, фуражки, ремни, фляжки, котелки, дембельские альбомы вызвали огромный интерес у школьников. Каждый из этих предметов хранит свою интересную историю из жизни защитников Родины.

#РДШ #23февраля #АртЛабРДШ#СОШ38#РДШ21#школыгородаЧ#ЦМИ21#МинобразованияЧувашии