В МБОУ «СОШ №38» г. Чебоксары  прошли экологические уроки на тему «Особо охраняемые природные территории»

Актуальность экологического просвещения для школьников трудно переоценить. Экологические знания необходимы каждому человеку, чтобы осознавать последствия своих действий для природы и понимать, как можно снизить негативное воздействие на окружающую среду. Повысить экологическую культуру и экологическое воспитание помогают экологические уроки.

Для учащихся 6-ых и 10-ых классов проведены экологические уроки на тему «Особо охраняемые природные территории». На уроках учащиеся вспомнили, что представляют собой ООПТ, какие охраняемые территории находятся на территории Чувашской Республики. Более подробно учащиеся познакомились с ООПТ Чувашской Республики федерального значения, такими как Государственный природный заповедник «Присурский» и Национальный парк «Чаваш вармане».