Конкурс макетов «Трудовой подвиг строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей глазами детей»

В МБОУ «СОШ 38» г. Чебоксары подведены итоги  конкурса макетов, посвященных трудовому подвигу строителей Сурского рубежа. Конкурс проводился с целью  привлечения детей к изучению исторического прошлого народа Чувашской Республики, трудового подвига народа во время Великой отечественной войны 1941-1945г.г. Результатом совместного творчества детей и родителей стали макеты «Трудовой подвиг строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей глазами детей». В каждом макете просматривается понимание того, что люди совершали героический подвиг и самоотверженно трудились в тяжелейших условиях. На конкурс  было представлено 36 работ. Конкурсная комиссия школы в составе заместителей директоров по УВР, волонтеров - лидеров Российского движения школьников подвели итоги конкурса.

Дипломами I степени награждены  работы 2а, 3а классов.

Дипломами II степени награждены работы  6г, 7в классов.

Дипломами III степени награждены работа 9в  класса

В номинации «Историческое краеведение» победу одержали работы 6а,10а, 4г классов.

В номинации «Оригинальность макета» победителями стали работы 4б,5в,5б,8гклассов.

В номинации «Творческий подход к выполнению макета» лучшими признаны работы  2в,4в,6в,7б,8а, 9б классов.

Поздравляем победителей, благодарим всех за проявленный интерес к работе и оригинальное выражение своих мыслей!