Спортивный выходной состоялся в школе №38

Школа №38 присоединилась к акции «Спортивный выходной». В этот день несовершеннолетние подростки «группы риска» получили возможность принять участие в бесплатных мастер-классах, которые 31 января проводили муниципальные и республиканские учреждения спорта. В спортивном зале школы №38 мастер–класс провел сенсей Клуба всестилевого каратэ «Коршун» Иванов Владимир Васильевич. На мастер-классе ребята познакомились с историей и культурой боевого искусства, узнали о направлениях, стилях и школах, а также – о системе поясов и степеней. Cильное впечатление произвела на детей небольшая тренировка, проведенная профессионалам.

Второй мастер-класс состоялся на базе ФОК «Спартак», где подростки с тренером по плаванию БУ "Спортивная школа олимпийского резерва № 9по плаванию" Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики Ярылкиным Алексеем Анатольевичем отработали навыки правильной техники плавания, изучили стили: плавание кролем, брассом, баттом, на спине, научились различать их особенности.