Тренировку первоклашек школы №38 посетил министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров

На этой неделе в рамках реализации Указа Главы Чувашии «О дополнительных мерах по укреплению здоровья и содействию физическому развитию детей» стартовало обучение плаванию младших школьников 1-4 классов, не имеющих медицинских противопоказаний. К реализации программы  одной из первых приступила чебоксарская СОШ № 38. На этой неделе восемь начальных классов, а это более 180 детей, начали обучение плаванию на базе Спортивной школы «Спартак».

27 января тренировку первоклашек школы №38 посетил министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров. Он лично ознакомился с условиями организации тренировочного процесса. Занятия по плаванию проходят в двух классах одной параллели вместе – в большом и малом бассейнах спорткомплекса. 

Министр акцентировал, что умение плавать - жизненно важный навык. «Наша республика расположена на берегах Волги, и поэтому каждый ребенок должен уметь плавать. Это не только сохранит жизнь детей, но и укрепит их здоровье. Поэтому Указ Главы региона имеет огромное значение», - отметил Василий Петров и поблагодарил администрацию г. Чебоксары за то, что муниципалитет первым приступил к непосредственной реализации Указа.

Подробнее: http://sport.cap.ru/news/2021/01/27/v-ramkah-realizacii-ukaza-glavi-chuvashii-startova

hd-dsc-0128

hd-dsc-0150

hd-dsc-0202

hd-dsc-0178

hd-dsc-0217

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?