В школе №38 состоялась встреча сотрудников МЧС с обучающимися

23 января в школе №38  состоялась встреча  сотрудников МЧС с учащимися школы. На профилактическую беседу с учениками прибыли сотрудник федеральной противопожарной службы Дмитриев Геннадий Валерьевич, главный специалист Центра управления в кризисных ситуациях Креппо Юрий Владимирович,  инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Карандаев Михаил Юрьевич.

Сотрудники МЧС провели  со старшеклассниками беседу, целью которой являлась проверка знаний по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома. Обсудили меры предотвращения  возникновения пожара и действия в случаях пожара. Детям также напомнили номера экстренных служб. Профилактическая беседа не ограничилась противопожарной тематикой, акцент также был сделан и на правила безопасности в зимний период.

Обучающимся напомнили о том, что выходить на тонкий зимний лед очень опасно и играть возле водоемов без взрослых категорически запрещается. Были приведены примеры реальных историй, когда люди из-за собственной беспечности проваливались под лед. Во время беседы ребята повторили основные правила безопасного поведения на водных объектах, что нужно делать, если они стали свидетелями несчастного случая на льду. В завершении беседы дети задали интересующие их вопросы и получили на них ответы. В целом профилактической работой было охвачено 98 старшеклассников школы.

IMG-3759ca5c0c18345bb9ea1ed001d4dd0a-V

IMG-bef3060b597d0030a665a5cdcbb12378-V