Профориентационная работа и патриотическое воспитание школьников

15 января 2021 года, в рамках профориентационной работы и патриотического воспитания школьников, с учащимися 10-11 классов была организованна встреча с  курсантом  Краснода́рского вы́сшего вое́нного ордено́в Жу́кова и Октя́брьской Револю́ции краснознамённого учи́лища имени генера́ла а́рмии С. М. Штеме́нко  Кузнецовым Евгением и курсантом Вольского военного института материального обеспечения Старостиным Иваном.

Курсанты представляли свои военные институты. Краснода́рское вы́сшее вое́нное учи́лище имени  С. М. Штеме́нко готовит военных специалистов по защите информации для всех видов и родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации. Вольский военный институт  материального обеспечения готовит для всех видов и родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации, других силовых структур, а также для иностранных армий востребованных специалистов продовольственной и вещевой служб, службы горючего.

Курсанты рассказали о специфике выбранной профессии, порядке поступления, особенностях учебы и повседневной жизни в военном вузе, перспективах военной профессии на будущее.

«Еще вчера мы здесь учились, приятно находится в стенах родной школы, общаться с учениками и педагогами» - рассказали курсанты. Своим примером ребята готовы доказать, что военная служба - престижна. Только настоящий мужчина не боится трудностей и всегда готов на защиту своей семьи и родины.

Встреча прошла познавательно, а в завершении встречи курсанты  раздали агитматериалы и пожелали тем учащимся, кто выбирает поступление в военные учебные заведения, иметь хороший багаж знаний, качественную волевую и физическую подготовку.  

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?