Учащиеся МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары приняли участие в командном математическом турнире Чебоксарского института Московского политеха

Умение работать в команде, быть готовым решать нестандартные задачи и  осваивать новые информационные технологии – те навыки, без которых трудно представить успешного молодого человека в современном мире.  У школьников города Чебоксары возможность получить такие навыки есть уже сейчас! Так на базе Чебоксарского института Московского Политеха 16 января 2021 года был проведён “Математический командный турнир”.  В турнире приняли участие  19 команд из общеобразовательных школ, гимназий и лицеев города. Нашу школу представляли 2 команды, состоящие из обучающихся 10 А класса (Иванов Иван, Иванов Виктор, Агафонцева Любовь, Павлов Павел и Степанов Дмитрий) и 11ЕН класса (Овчинников Радомир, Петрова Анна, Порфирьева Александра, Иванова Анастасия и Григорьева Анастасия).

Перед будущими абитуриентами с приветственной речью выступили заместители директора института Василий Чегулов,  Наталия Малюткина и начальник отдела профориентационной работы Елена Семенова, пожелав всем победы в честной борьбе. Школьники попробовали свои силы в решении нестандартных, интересных математических задач, получили интересный опыт. Наши ребята показали хорошие результаты, набрав 70-80 баллов из 100. Турнир дал прекрасную возможность привести в порядок ум и прикоснуться к логической стройности и красоте математики. Всем участникам были вручены сертификаты.