Школа№38 города Чебоксары в числе победителей регионального этапа Всероссийской патриотической акции «Диктант Победы»

В Чувашии 10 человек самых разных возрастов – от второклассницы до преподавателя вуза – написали «Диктант Победы» с максимальным количеством баллов за максимально короткое время. В чебоксарской школе №38 сразу 3 победителя – ими стали учащиеся старших классов Эдуард Бичурин, Мария Александрова и Анастасия Иванова. В целом, 60 обучающихся школы №38 приняли участие в исторической акции под руководством учителей истории Македоновой В.В. и Багаутдиной Э.А.!

Сегодня, 18 декабря, в Чувашском региональном отделении партии «Единая Россия» состоялось награждение победителей регионального этапа Всероссийской патриотической акции «Диктант Победы».

Дипломы и ценные подарки – книги по истории России и ее воинской славы – вручил региональный координатор партийного проекта «Историческая память», ректор Чувашского государственного университета Андрей Александров. Школе №38 вручена Благодарность Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» А.И. Аршиновой за активное участие в организации  и проведении Всероссийского исторического диктанта. 

Во вступительном слове Андрей Юрьевич отметил, что тема Великой Отечественной войны близка каждому россиянину, и 75-летие Великой Победы широко отмечали не только в России, а во многих странах мира, чьи народы также приняли участие в борьбе с фашизмом.

Если в прошлом году, когда Диктант Победы прошел впервые, в Чувашии в нем приняли участие свыше 600 жителей республики, то в юбилейный победный год – более 6 тысяч человек, причем 3270 из них – в очном порядке, несмотря на пандемию. Диктант Победы прошел  на 35 площадках, главной из которых стал Чувашский госуниверситет. Андрей Александров выразил благодарность организаторам, в том числе за принятые меры антиковидной профилактики.

Андрей Александров пожелал всем победителям и их родителям здоровья, мира и новых успехов. 

 

#школа38 #Победа75 #ВеликаяПобеда

#ДиктантПобеды #Чувашия #историческаяпамять

#АндрейАлександров

6

IMG-20201218-WA0024

3

1

2

4

5

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?