Обучающиеся начальных классов – участники второго этапа конкурса «Я - исследователь»

Центр одарённых детей и молодёжи «Эткер» Минобразования Чувашии ежегодно проводит Республиканский конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь».

Конкурс проводится в два этапа:
- первый этап – республиканский заочный (отборочный);
- второй этап – республиканский конкурс видеороликов.

Цель конкурса – развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка дошкольного и младшего школьного возраста путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей.

Ежегодно обучающиеся начальных классов МБОУ «СОШ № 38» представляют на суд жюри свои исследовательские и творческие работы. В 2020-2021 учебном году нами было представлено шесть работ, два из которых прошли на второй тур.

На втором этапе конкурса будут принимать участие: Васильева Татьяна, ученицы 2 «Г» класса (рук. Захарова Н.В.) и Матвеева Софья, ученицы 3 «Б» класса (рук. Михайлова Г.Н.)

По результатам второго этапа жюри определит победителей и призеров конкурса. Желаем только победы нашим юным участникам!