Обучающиеся МБОУ «СОШ №38» г. Чебоксары участники цикла Всероссийских открытых уроков

Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования и Институтом развития профессионального образования организует цикл Всероссийских открытых уроков для обучающихся 6-11 классов в рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» федерального проекта «Образование».

Открытые уроки проводятся в интерактивном формате посредством дискуссий и игровых практик от ведущих индустриальных экспертов и лидеров общественного мнения среди подростков и молодежи.

Не остались в стороне и обучающиеся школы №38 г. Чебоксары. В 11.00 08 декабря 2020 года ученики 8в класса присоединились к онлайн-уроку, в ходе которого прошло обсуждение профессии «Ветеринар», а также рассмотрение вопросов сельского хозяйства.

Уроки позволяют обучающимся познакомиться с современными профессиями, помогают выбрать свой карьерный путь и затрагивают различные темы школьной жизни.

IMG-4184

IMG-4180