Волонтерский отряд «Радуга жизни» организовали и провели аудио-экскурсию «По старым улочкам».

О важности приобщения ребенка к культуре своего народа написано много, поскольку обращение к отеческому наследию воспитывает уважение, гордость за землю, на которой живешь. Поэтому детям необходимо знать и изучать культуру своих предков.
Волонтерский отряд «Радуга жизни» сегодня помог детям, в том числе находящимся в ТЖС, по-новому взглянуть на основные достопримечательности родного края. Ребята организовали и провели увлекательную пешеходную аудио-экскурсию с элементами квест-игры «По старым улочкам» города, где каждый переулок наполнен атмосферой загадочности былых времен. Учащиеся 4 «В» класса разгадывали тайны с детства знакомых им мест и смогли взглянуть на них через призму событий давно ушедших лет.
Наша прогулка была необычна тем, что позволила ребятам в легкой и непринужденной форме изучить основные достопримечательности города и легенды чувашского народа, которые читали волонтеры.
Через разгадывание различных задач и головоломок, выполнении квест-заданий обучающиеся познакомились с историей города. В ходе экскурсии волонтеры отряда «Радуга жизни» поиграли со школьниками в чувашские национальные игры. Благодаря использованию беспроводной системы радиогид, каждый участник экскурсии отчетливо слышал речь экскурсовода. Пешеходная аудио-экскурсия позволила каждому ощутить дух старого города.

XFtzb-FLumb0 3sk-HI9-KVLao V6r-Ibg-Rsw-M0 Pfx-Wa-Ag-B3-AU Gn-DVY0l8uhw 4k-ZPxm-D-cs-I U9-NR-m-SYAM x-Tila5j-Oze-U ZRKul5qb-MI0