Учащиеся школы №38 приняли участие в онлайн-марафоне #Мывместе

Накануне национального Дня добровольцев учащиеся 5-8 классов школы №38 приняли участие в онлайн-марафоне #Мывместе , в рамках которого посетили Всероссийский открытый урок «Добрые уроки». Начинающие волонтеры узнали о ценности и пользе гражданской активности, об истории добровольческого движения, познакомились с современными социальными проектами своих сверстников по всей России. В ходе просмотра агитационного видеоролика школьного волонтерского отряда «ЖИВИ» узнали, как зарождалось добровольческое движение в нашем общеобразовательном учреждении в далеком 2008 году. На протяжении многих лет добровольчество развивалось лишь в одном направлении - ЗОЖ. Но в последние 4 года, нам удалось охватить и успешно работать сразу в трех направлениях - это здоровый образ жизни, социальное и экологическое волонтерство. Накануне национального Дня добровольцев учащиеся 5-8 классов школы №38 приняли участие в онлайн-марафоне #Мывместе , в рамках которого посетили Всероссийский открытый урок «Добрые уроки». Начинающие волонтеры узнали о ценности и пользе гражданской активности, об истории добровольческого движения, познакомились с современными социальными проектами своих сверстников по всей России. В ходе просмотра агитационного видеоролика школьного волонтерского отряда «ЖИВИ» узнали, как зарождалось добровольческое движение в нашем общеобразовательном учреждении в далеком 2008 году. На протяжении многих лет добровольчество развивалось лишь в одном направлении - ЗОЖ. Но в последние 4 года, нам удалось охватить и успешно работать сразу в трех направлениях - это здоровый образ жизни, социальное и экологическое волонтерство.

В нашем образовательном учреждении сегодня действуют сразу три волонтерских отряда: «Радуга Жизни» (добровольчество в сфере пропаганды ЗОЖ) под руководством педагога- психолога Ярановой Ксении Геннадьевны, «Зеленый патруль» (экологическое волонтерство) под руководством учителя биологии Шипеевой Марии Николаевны и «Живи» (социальное волонтерство) под руководством старшей вожатой Никишиной Анны Михайловны. На данный момент в нашей команде волонтерского движения около 60 учащихся в возрасте от 12 до 17 лет.

В рамках Дня добровольца ребята вместе с кураторами школьных волонтерских отрядов обсудили те возможности, которые открывает перед каждым из них волонтерская деятельность, а также перспективы дальнейшего личностного роста. Узнали о достижениях самых активных волонтеров школы: Агафонцевой Любови (ученицы 10 класса), Руссакова Алексея (ученика 10 класса), Жигулева Ильи (ученика 10 класса), Овчинникова Радомира (ученика 11 класса) и Порфирьевой Александры (ученицы 11 класса).

В завершении мероприятия каждый учащийся выразил твердую убежденность и желание помогать тем, кто нуждается в нашей заботе и поддержке.

viber-2020-12-04-15-51-12 viber-2020-12-04-15-51-312 viber-2020-12-04-215-51-12

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?